Гормоны, мультифоликулярные ячники, задержка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, микроаденома гипофиза
Здравствуйте, у меня всегда был нерегулярный цикл. На сегодняшний день идёт 82 д. ц., принимать начала по назначению врача Утрожестан в виде свечей, пошел 6 день. До приема врача ещё долго, но анализы на гормоны уже пришли. По УЗИ мультифоликулярные яичники, тонкий эндометрий - 6мм. Что это может быть, поликстознве яичники или сбой гормональный ☹️ в анамнезе вакуум в 2015, микроаденома гипофиза (гипофиз порядке, проверяла, гормоны гипофиза тоже)

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 00:40
Здравствуйте! Вам желательно сдать дополнительные гормоны с 2-5 день менструального цикла. (индекс свободного тестостерона, ДГА-с, дигидротестостерон, 17 - ОН, андростендион, ССГ. Выполнить прогестероновую пробу.