Гормоны и страх

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. 3 месяца с июня по август я пила гормоны Белару, на третьем месяце прекратила, так как началась жуткая побочка, в физическом плане кого только не обошла из врачей, но меня пугает другое: в ночь идёт какая-то паника, у меня начинается жуткий страх смерти, головокружение, как-будто голова отдельно от тела, пульс в норме, но я лежу просто в ужасном страхе чего-то, ужасно боюсь оставаться одна. Такого до приема гормонов никогда не было, у меня стоит диагноз ВСД могли ли гормоны спровоцировать паническую атаку, что Вы можете посоветовать в данном случае? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 07:56
Здравствуйте.

Принимайте афобазол совместно с грандаксином по 1 таб. 3 раза в день. Анаприлин по 1,2 таб утром и вечером. Очень важна психотерапия, поэтому обращайтесь к психотерапевту. Если этих средств окажется недостаточно, обращайтесь к психиатру для назначения антидепрессантов.