Гормональный сбой или нет

Спрашивает: Elena Orlova
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
ЗдравствуйтеМне 29 лет, одна беременность одни роды, дочери 12 лет. Меня беспокоят колебания цикла, задержки на 5-7 дней, болезненность в груди, рост волос на теле и подбородке черные стержневые волосы, отеки, прибавка веса за последний месяц 4 кг (вес был 51 несколько лет, стал 55), отекают ноги и тело равномерно. Переменчивость настроения, бывает жар переходящий в озноб и угри перед мс на подбородке. Недавно сдала гормоны (результаты во вложении) Подскажите пожалуйста, есть ли у меня горм. Сбой и что посоветуете делать, какие еще анализы сдать? Анализ был сделан на 5 дц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:09
Здравствуйте. Да, сбой есть. У Вас повышен тестостерон, понижен эстрадиол, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ