Гормональные лечение, рецидивирующие полипы полости матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Узел щитовидной железы
Здравствуйте, анамнез, менструации с 12 лет. Абортов, выкидышей не было. Роды естественные, без патологии. Грудное вскармливание обоих детей. В 2002 год первые роды. 2012 году мазня в середине цикла, удаление полипа матки, ничего не назначали. В 2014 вторые роды. 2019, мазня в середине цикла, выскабливание, слепую, без гистероскопии, после гистологии желесто фиброзный полип, норкалут 5 мг по 2 таблетки с 5 д. ц, на три месяца. 2021, симптомы мазня в середине цикла и за неделю до менструации. После гистероскопии, множественные полипы. Гистология без атипии. Назначили норколут по 10 мг, два раза в день, с 16 по 25 д. ц. На три месяца.
Вопрос какие способы лечения существуют, если я уже принимала норкалут, но повторные полипы появились. Значит нужно другое лечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 18:11
Здравствуйте. Другая гормонотерапия - например, прогестероновая или прием КОКов