Гормон инсулин

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не удается забеременеть сдала гормоны чтобы проверяться на спкя. Оказался инсулин повышенным 18.6 реферансное значение у лаборатории 10.4. врач сказала что спкя нету так как остальные анализы нормально в течение года набрала 15-18 кг. Вес 88 кг. При росте 165. Получается спкя нет или получается есть. Врач сказала снизить вес.
Теги: анализ на инсулин, референсные значения инсулина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-24 16:35
Здравствуйте, Таня.

Уточните, пожалуйста, в чём заключается Ваш вопрос ко мне, эндокринологу?
Сформулируйте его чётко.

Диагностикой и лечением СПКЯ, а также проблемами с зачатием беременности, занимается, прежде всего, гинеколог. Уровень инсулина не является показателем наличия СПКЯ.

С уважением, Надежда Сергеевна.