Горло в сосудистой сеточки, щипит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня горло покрыта сеточкой из сосудов. В горле ощущение, как будто комок, где то внизу около ямочки между ключицей. На задней стенке горла просматриваются какие то белые овальные выступы. Внутри как будто все чешется. Очень не приятное ощущение. Кашля нет. Температура нет. Если съем что то солёное или острое, сразу начинает щипать. От курения отказалась. Подскажите пожалуйста, что это с горлом? Как облегчить симптомы. Очень мешает работе и нормальной жизни.
Такие симптомы уже 3 дня.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический субатрофический фарингит. В данной ситуации необходимо:
  • соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи
  • Орошать глотку Мирамистином 3 раза в день неделю
  • Закапывать через нос ретинола ацетат на масляной основе по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, утром и вечером 10 дней.
Обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом на предмет возможных заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Мария 2020-09-23 18:13
Большое спасибо