Горло после короновируса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, месяц назад болела короновирусом. Была пневмония 15 %. Кололи цефтриаксон и пила левофлоксацил. Немного болело горло. Было чувстово инородного тела. Был сильный стоматитит, увеличение лимфоузлов.
От горла принимала лизобакт, грамидин, мирамистин, полоскания. Сейчас беспокит белый нарост слева, что это и как это лечить.?
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это киста нёбной миндалины как следствие воспалительных процессов в ротоглотке, а в частности небных миндалин. Лечение только хирургическое. Возможно дренирование полости кисты в кабинете ЛОР врача либо полное её удаление вместе с капсулой.