Горло нос анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе отболела острым фарингиттрахеитом без температуры, болело горло и был насморк. С начала января появился кашель, затем вновь насморк. Кашель сухой. Тест на ковид отрицательный. Сдала анализы на кровь и мочу, прошу помочь разобраться и пояснить, как восстановить организм и что дополнительно попринимать сейчас, о чем свидетельствуют отклонения в анализах? В настоящее время от кашля принимаю омнитус, в нос морская вода. Выделения из носа иногда с зеленью, но больше прозрачные. Кашель не частый, но не проходит. В январе принимала синупрет, тонзилгон, антиангин для горла, неск раз тантум верде. К врачу на приём через неделю. Буду благодарна Вам за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2022 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-09 05:03
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
В лечении добавьте гербион.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-09 17:08
Добрый день, вы посмотрите анализ мочи, в нем есть отклонения. 1. Могли бы подсказать причину этих отклонений и на что обратить внимание? Касательно щитовидки и печени у меня ранее с ней не было проблем, как и с организмом в целом.2. Но Мог ли приём лекарств сказаться на анализах? 3. Касательно инфекциониста, у меня нет ВИЧ, а герпес возникает из за переохлаждения на губе или у носа, но после приёма ацикловира проходит. 4. Что означает лейко и нейтропения? 5. Как восстановить дисбаланс отклонений по анализам с учётом (питьевой режим например, диета стола возможно)?
Прошу подробнее ответить, спасибо
-отклонения в моче не критичны и могут быть связаны с характером съеденной на кануне пищи. Сдайте анализ в динамике, если ураты в моче имеют постоянный характер- обратитесь на прием к урологу для осмотра обследования
-маловероятно
-почему бы вам не выполнить мои рекомендации? Гадать можно много, но это не информативно
-это снижение лейкоцитов и нейтрофилов.
-для этого нужно выявить причину и попытаться ее устранить. Не зная причину- "восстановление баланса" весьма проблематично.
Подробнее можно будет говорить после проведения обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2022-03-29 15:30
Добрый день, сдала все анализы и назначения врача. Кашель прошёл, но появился налёт на языке. С утра язык белый, в течении дня как на фото. Гастроэнтеролог назначил де-нол и омепоазола дср на 14 дн., тк фгдс показало заброс желчи в желудок. Сегодня 10 дн приёма, но налёт остаётся. Др. Симптомов нет. УЗИ органов брюшной полости без аномалий, кровь спокойная, щитовидка узел доброкач сохраняется, по анализам все в норме. Сдавала тест на бактерии с языка, нет ничего. Подскажите как лечить? Врач разводит руками. Сдала тест на грибы с ногтнвых пластинок, жду результат, не знаю может ли это иметь отношение, но все же. Спасибо