Болею вторую неделю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки, фарингит, была тонзиллэктомия
Здравствуйте, Александр Борисович! Болею уже вторую неделю. Симптомы: насморк (нос без капель совсем не дышит), першение в горле жуткое, из-за этого кашель сухой, голос пропадает, темп. 37,4. Тут три дня были коричневые и зеленые сопли, по назначению врача начала Полидекса пшикать, синупрет принимать. Горло поласкаю, рассасываю для горла пастилки, мирамистин пшикаю в нос, лечусь по полной, но пока не вылечилась. Слизь постоянно стекает по стенке горла, и выходит при кашле порой мокрота. Дежурный врач сказал надо пить антибиотики Юнидокс солютаб, и к лору идти. К лору пока на прием не попала. Сдала анализ крови, по которому очень надеюсь, что можно определить диагноз и обойдется без антибиотиков хоть, мне их нельзя принимать, у меня дисбактериоз, который уже за много лет не вылечивается никакими препаратами. У меня ОРЗ или бактериальная инфекция? Как мне уже вылечиться, ничего пока не помогает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-19 06:22
Здравствуйте.
В анализе явных признаков воспаления нет.
Необходимо обратиться на прием к ЛОР врачу для обследования и лечения.
Всего хорошего.