Горло на месте гланд Что это может быть. Боюсь онко

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гланды удолены 3 года назад
Сейчас как сказали лоры хронический фарингит.
Почему он не лечится, горло всегда красное

Или это что то серьезное уже, сдавала оак хороший анализ.
Скажите вы пожалуйста что с горлом, нету ли онко?
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Да, удаление миндалин к сожалению не решает всех проблем. У вас гипертрофический фарингит. Нужно искать причину. Курение, изжога? Чем лечитесь?
Платная консультация
Марина 2021-08-09 12:35
Не курю, месяц назад родила, была на последних месяцах изжога.
Полоскала, и пшыкала горло Тантум верде

Этот фарингит не есть страшный, он не похож на рак, ато мне от одного слова фарингит страшно, в тут ещё и какой-то.
Просто видно что слизистая глотки постоянно раздражается чем-то. Видимо из-за того что у вас была изжога. Она долго восстанавливается обратно. Могу предложить вам сейчас рассасывать Лизобакт примерно 10 дней, и гевискон (в пастилках или в эмульсии) также 10 дней. Пока ничего страшного нет, надо дать возможности слизистой отдохнуть и восстановиться.