Что это может быть? Страшно ли это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже лет 5 постоянно болит горло. Преимущественно с правой стороны. Последнюю неделю болит с право и тянет скулу иногда отдаёт в ухо, но не сильно. Горло орашаю, полоскаю улучшения нет. До этого обращалась к Лору поставил хронический фарингит и пшикать в горло или тамтум или гексорал. Еще у меня остеохондроз с правой стороны два месяца назад делала рентген шеи в двух проекциях. Очень переживаю. К врачутеперь неизвестно когда попаду. Очень боюсь онкологии.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В этом случае исключается бактериальная природа фарингита, для чего сдаются мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Если беспокоит изжога, привкус кислого во рту, то выполняется Фгдс.
Если все вышепересисленные патологии исключаются, то лечится неврологическое (остеохондроз).
Аноним 2020-04-04 23:16
Спасибо за ответ. Скулу тянуть перестала, но вскачил большой больной прыщ. Горло стало лучше, но болит справа. Еще периодически болит поджелудочная, особенно если поем жареное или жирное. Обязательно сдам мазки после карантина
Результаты можно прислать на сайт.