Горло

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронический гастрит
Здравствуйте, доктор.! Я в начале марта переболела ангиной, сначала ставили бронхит, потом фарингит, в итоге оказалась ангина.Врач говорил, что пробки достаточно большие.Назначил лечение.Ангина прошла, а вот ощущение кома в горле осталось. Сейчас стараюсь не курить.Вроде ком уходит, а елси покурю, то жжение и больно курить.Не курю уже 3 дня, а жжение есть.Немного трудно глотать пищу, бывает застревает. У меня еще проблемы с желудком, на фгдс только во вторник.Но у меня никогда такого не было, чтобы жгло горло сильно.Миндалина с одной стороны немного больше другой. Узи щитовидки сделали вчера - все хорошо. Иногда бывает охриплость голоса.Началось это все за день до заболевания ангиной, и после ангины симптомы не прошли.я очень боюсь серьезных заболеваний.Помогите пожалуйста, что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте глотку Мирамистином, после чего обрабатывайте местным масляным Хлорофиллиптом. Проблема, скорее всего, связана с формированием фарингита на фоне перенесенного тонзиллита. Курение в данной ситуации противопоказано.