Ларингит или фарингит или это что то еще?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста все ли у меня нормально с горлом? Неделю назад полностью и достаточно неожиданно пропал голос, появилось ощущение кома в горле и боль с правой стороны от ключицы до правого уха, температура 37-37.3, лор сказала что это ларингит и прописала гомеовокс, лизобакт и тонзилгон. Через 3 дня голос вернулся но он какой то хриплый и низкий. Прошла уже неделя, но ощущение кома при глотании не прошло и температура осталась 37. Само горло не болит. Стал дополнительно орошать мирамистином, но помогает не очень. Фотографии прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Визуально причин для возникновения "комка" в горле я не вижу. Я бы рекомендовала курс электрофореза с хлористым кальцием, а также сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.