Горизонтальное положение электрической оси сердца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, атрофический гастрит, варикозное расширение вен 2ст, ДЖВП, остеохондроз шейного и грудного отдела, синдром раздроженого кишечника.
Здравствуйте, в последнее время мычали какие-то то лчки в груди, иногда хотелось набрать в грудь больше воздуха, такое ощущение что его не хватает, по этому поводу решила сделать экг, пришло заключение такое: Синусовый ритм Чсс 81м. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Волнует насколько это опасно, и что нужно делать. Раньше когда делала Экг всегда было заключение"синусовый ритм и неполная блокада правой ножки пучка гисса". А в этот раз у меня такое Экг, очень волнуюсь по этому поводу.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, а то, что вы описываете связано с неврозом
Платная консультация
Виктория 2021-09-17 19:19
Спасибо большое!