Горечь во время еды

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при каждом приёме любой пищи уже второй день возникает сильная горечь, кроме этого больше ничего не беспокоит. Возникло это в один день с женой, одновременно, с утра вдруг появилась эта горечь. Появляется она только при приёме пищи, на корне языка, как будто даже где-то в горле. Отравление?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 05:50
Здравствуйте, Антон! При отравлении обычно есть ещё другие симптомы - тошнота, повышение температуры и др. Может, реакция на более жирную острую пищу. Для уменьшения жалоб стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении горечи нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.