Горечь во рту после приёма Ренни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность, Всд, остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, Александр Борисович! 3 день беспокоит сильная головная боль в правом виске, также ночью была изжога-рассосала 2 таб ренни, после этого горечь во рту и неприятный привкус на языке который не проходит. У меня также в активной фазе сейчас вирус Эпштейн-Барра, не может ли горечь быть от него, тк знаю что он влияет на печень.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-25 12:24
Здравствуйте.
Это симптоматика гастрита и дискинезии желчевыводящих путей. Вирус здесь ни при чем. На 2- 3 дня соблюдайте диету 5 стола по Певзнеру- исключить жареное, острое, копченое. Ренни при изжоге можете продолжать, добавьте омепразол по таблетке 2 раза в день на неделю. Этим Вы прикроете и желудок, и желчевыводящую систему.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-25 12:30
А Омепразол с Паксилом совместим? И какую дозировку его пить? Также мне по поводу вируса Эпштейн Барра назначили Изопринозин 200 мг по 2 таб 3 р в день и предупредили что желудку тяжко будет, лечение ещё неначинала.
-совместим. По 1 два раза в день
-это поможет и при приеме изопринозина.
Платная консультация
Елена 2019-08-25 18:50
Александр Борисович, а неприятные ощущения горечь на языке и зубах даже после тщательной чистки зубов и ополаскивание? Это от чего?
Это тоже признак расстройства желудочно-кишечного тракта.)
Платная консультация
Елена 2019-08-26 14:34
Александр Борисович, добрый день! Вчера было очень плохо- дикая головная боль справа, изжога с жжением языка, рта, отрыжкой, дикая тошнота, но рвоты не было. Головокружение, слабость, полуобморочное состояние. Вызвали скорую помощь ночью- намерили давление 150, дали Анаприлин и укол Церукала. Что это было мне не сказали, я так и не поняла?
Сочетание расстройства желудочно-кишечного тракта с ВСД и неврозоподобными расстройствами.)
Платная консультация
Елена 2019-08-26 20:08
Это не опасно? Не может вызвать инсульт?
Я надеюсь, что вы шутите? Если это не так- нужно подлечить свои нервы у психоневролога.
До свидания.