Бугорок на корне языка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ком в горле, бугорок, назначали лечение, не помогло.
Здравствуйте, где то с весны, иногда возникает такое ощущение в горле, как ком. Периодически появляется, потом вроде как нет,. последний месяц постоянно, может иногда пропадать на пару- три дня, и опять,.нащупала пальцем бугорок, на корне языка. Пошла к лору, сделали эндоскопию горла, сказала ничего страшного, это ларингит хронический. (першения нет, голос не садился, не пропадал,.просто ком и все). назначила лечение- Эдем таблетки, серрата таблетки, биобак йогурт, и хеверт синуситис таблетки. Все это пить неделю, то ли две. Я пропила, ничего не изменилось. К ней идти не хочу больше. Вы мне можете что то посоветовать? Спасибо.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Виктория 2021-09-25 06:03
Здравствуйте. Да, иногда есть чувство стекания, нос дышит хорошо, не заложен. Со стороны ЖКТ, бывает иногда изжога, вздутие,. Но в последнее время, месяц-два сократились, можно сказать прошли, (пересмотрела питание) .
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 КТ придаточных пазух носа (исключить нарушения в околоносовых пазухах)
5 ФГДС (исключить ГЭРБ)