Горечь во рту на 2-м месяце приема урсофальк

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр панкреотит и хр холецестит сладж загиб желчного пузыря
Здравствуйте, узи показал сладж, и загиб желчного. Анализы все в норме. Прописали урсофальк 4т на ночь 3 мес. И дюспаталин 1т2рд 1мес. Пропил урсофальк 1 месяц, ничего не болело и без проблем, купил дюспатолин только на 2-ом меяце, тк в первый песяц забыл о нем! На 2-м месяце начались не значительные по баливания желчного и горечь во рту, за 1.5 мес похудел на 5 кг. Что делать что бы прошла боль и горечь?! Пью 2 месяц урсофальк 4т и 1 месяц дюспаталин и все.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-01 22:45
Добрый день<divЕсли прошло 2мес, то можно провести контроль УЗИ желчного пузыря на предмет сладжа.
Горечь скорее всего из-за рефлюкса желчи в желудок.
Можно на 14 дней гевискон или гевискон форте жидкий по 5мл днём между едой и 10мл на ночь.
Андрей 2021-01-01 22:52
Я ошибся, пить начал урсофальк с 3 декабря, а дюспаталин всего неделю. И с неделю с первого дня дюспаталина появилась горечь и боли не значительные в желчном, вес 103 кг пью урсофальк 4 т. Врач сказала узи и аналищы через 3 месяца! Сам сдать узи не могу-дорого! Что делать от горечи и боли?
Андрей 2021-01-01 22:59
Я ошибся, пью урсафальк с 3 декабря вес сейчас 103 кг 4 т д, и с неделю дюспаталин, с первого дня приема дюспаталина началась горечь и боли! Узи врач назначил через 3-и мес. Сам сдать -дорого! А горечь ц меня с февраля! На узи не было рефлексов и врач об этом ничего не говорил! Узи я прикрепил! Анализ отличный! Что сейчас пить?! Дозу снизить или нет?! Спасибо!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-03 15:08
Дюспаталин оставьте-хороший спазмолитик, добавьте гевискон жидкий-см в пред. Письме!