Сладж и загиб правильное лечение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр панкреотит и хр холецистит
Здравствуйте, узи показал сладж жёлчи и загиб, анализы в норме. Вес был 108 кг. За месяц похудел на 5 кг. Сейчас 103кг. На диете 5. С 3 декабря пью урсафальк 4 т на ночь, через 3-и недели прибавили дюспаталин и на 1-ый день приема дюспаталина стало побаливать редко в правой стороне, под ребром, разовые боли то ли желчь то ли печень не разбираюсь, и странный привкус во рту, как привкус гвоздики, которого не было до приема дюспаталина. Пью месяц, но побочки не проходят! Врач сказал явка через 3-и месяца, прошел всего один! Может дозу урсафальк уменьшить или отменить дюспаталин раз после него появились изменения?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 15:45
Андрей! Уберите прием Дуспаталина. Уменьшите дозу Урсофалька до 2-х таблеток. И пройдите после праздников контрольное УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Андрей 2021-01-02 15:57
Вес 103 кг не мало урсофалька с 4 т до 2-х?! И в поликлинике сказали в декабре явка через 3 сесяца, для узи и анализов, сейчас они не разрешат мне сдать раньше?! Как вы думаете, что это может быть? Прчти месяц пить урсофальк и без побочек, а 5 дней пью дюспаталин и началось?! Вчера вечеров выпил расторопшу на ночь и все прошло и привкус и боль!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 16:00
Андрей! Выполните наши рекомендации или идите к врачу на прием.
Платная консультация
Андрей 2021-01-02 16:01
На 103 кг 2т урсофальк не мало? И явка к врачу для узи и анализов через 3-и месяца. Раньше они не разрешат! Что то серьезное раз есть мои побочные? Что может быть? Вчера на ночь выпил расторопшу и все прошло, утром опять!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 17:33
Андрей! Если вам комфортно принимать расторопшу, делайте это. Если вам улучшит состояние прием меньшей дозы Урсофалька, то в последующие дни можете увеличивать дозу до 4-х таблеток.
Платная консультация
Андрей 2021-01-03 18:57
Скажите, почему при слажде не назначают дополнительно к урсофальк к примеру расторопшу, аллохол, птичий спорыш, канефрон, кукурузные ральца, сок лимона, одестон, меня интересуют только эти таблетки и травы!? Хочу, по пробовать но без разрешения врача сам не рискну! Прочитал много о сладже и пишут лечение только урсафальк и дюспатолин! Может помочь чем то из дополнительных средств народной медицины и таблеток аллохол или еще каких то? Но не во вред урсафальку! Прочитал, что урсафальк делает структуру желча другой, и препораты которые выгоняют желчь из пузыря вредны, вот и вопрос, а что можно еще, что бы было нужным, а не во вред плюс к урсафальку, что я сейчас пью для лечения? Спасибо, что не бросаете меня в лечение и помогаете!
Андрей 2021-01-22 23:53
Здравствуйте, 30 ноября при сладж начали пить урсофальк. Были боли и коречь вл рту. Анализы все норма. Были боли во аремя лечения и решили сделать узи 11 января. Оказалось нет совсем сладж, врач сказал допить урсофальк и все. Допили 18 января и на следующий день появился тот же привкус во рту, что был до лечения! Что делать? Пить дальше урсофальк и сколько, но теперь желчь без взвеси по узи?! И вообще после лечения какие курсы терипии и какими таблетками проходить в год! Спасибо!