Гомоцистеин высокий?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пришел анализ на гомоцистеин, результат - 16, подскажите на сколько опасно, правда ли, что его никогда не снизить навсегда и это постоянный риск ссз и тромбоза, как теперь контролировать все эти процессы, чтобы не допустить серьезных последствий? Так приложу последние анализы крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-26 22:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно наблюдаться у кардиолога и, при наличии показаний, получать лечение по снижению гомоцистеина.
Всего хорошего.