Высокий уровень гомоцистеина в крови

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Мы с женой готовимся к протоколу ЭКО. В протокол планируем вступать в течении 2х месяцев.
Анализ на гомоцистеин показал 19 мкмоль/л. при норме 12 мкмоль/л.
По результатам ДНК-анализа я имею склонность к гипергомоцистеинемии,
Сейчас принимаю Сперотон и Синергин уже больше 2х месяцев.
Неделю назад начал принимать Ангиовит.
Возможно для более эффективного снижения уровня гомоцистеина мне необходимы инъекции вититаминов группы В.
Подскажите пожалуйста, нужны ли мне инъекции и если да то какими препаратами и в каких дозировках.
Хочу ещё добавить, что страдаю хроническими гастритом, холицеститом, простатитом и варикоцеле 1ой степени. Эти заболевания сейчас находятся вне стадии обострения.
Заранее благодарен!
Владимир.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-26 11:37
Здравствуйте.
Можете добавить к лечению инъекции витамина В1 по 2мл. И В6 по 2мл. Внутримышечно или подкожно чередуя через день по 10 каждого, и В12 по 500мкг внутримышечно 10 раз ежедневно. После этого- контроль гомоцистеина. Назначенное Вам лечение продолжать.
Всего доброго.