Высокий гомоцистеин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планирую беременность, давно, сейчас выяснилось что гомоцистеин 13,9, с октября пила ангиовит по 1т *1 раз в день, пересдала через месяц, не снизился, ещё месяц и та же картина) потом пила фоливую 800 солгар, гомоцистеин не снизился совсем (
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-25 16:53
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться на полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена. С результатами обратиться на прием к вашему гематологу и под его руководством провести курс лечения витаминами группы В и метионином.
После лечения- вновь контроль гомоцистеина крови.
Всего доброго.