Гомеопатия

Спрашивает: Сергей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, господа гомеопаты, прошу подсказать по дозировки гепар сульфур 30с, приобрёл от прыщей и хронического гайморита, как правильно надо принимать и сколько по времени?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 29 августа 2021 года

19 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-08-29 12:59
По крупинке натощак две недели. Неделю перерыв и можно снова принимать.
Сергей 2021-08-30 21:29
Спасибо за ответ про гепар сульфур 30с, по незнанию принимал данный препарат от хронического гайморита 5 гранул 3 раза в день на протяжении 5 дней (стоит ли повторять курс по Вашей рекомендации, или данного вещества уже переизбыток в организме?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-08-30 21:48
Пять дней мало. Принимайте еще неделю.
Сергей 2021-08-30 21:54
Спасибо Вам большое!)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-08-31 12:39
Выздоравливайте!
Михаил 2021-09-02 19:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует гомеопатия в лечении симптомов всд? Имеется тревожное расстройство (с симптомами давление и расстройства жкт) и ипохондрией
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-02 21:37
Нужно подробно описать симптомы, характер, страхи, увлечения и общение с людьми.
Михаил 2021-09-02 21:55
Нехватка воздуха, подъем давления до 180, при этом страх смерти, озноб, онемение и холод конечностей, но последнее время больше проблемы с жкт-диария, озноб, тошнота боли в области желудка, из обследования имеется рефлекс эзофагит и срк(колоноскопия), дисбактериоз! Симптомы сменят друг друга, может быть давление при этом не беспокоит жкт, или наоборот! Страх за себя, близких, поиск болезней через интернет, хождение по врачам! С людьми общительный, но страх и стеснение перед незнакомыми людьми выше статуса! Иногда депрессия, уныние, страх неудач,
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-03 08:42
Арсеникум альбум 30С по крупинке натощак неделю. При приступе Аконит 200. Крупинка на стакан воды. По глотку через пять минут, пока приступ страха не пройдёт.
Михаил 2021-09-03 18:05
Огромное спасибо! Буду пробовать, мне скоро сдавать медкомиссию не будет ли изменение в крови, в том числе на психотропые препараты? Ещё раз спасибо
Михаил 2021-09-07 19:36
Добрый вечер! Принимаю арсеникум альбум 30, 3день появилась апатия, пропал сон, озноб! Возможно в начале лечения такие явления? Стоит ли дальше продолжать! Может быть совпадение, последние дни был стресс!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-08 07:51
Сделайте перерыв на неделю и снова попробуйте Арсеникум
Михаил 2021-09-21 22:21
Добрый вечер! По Вашей рекомендации сделал недельный перерыв, после побочных эффектов от арсеникум 30! Сейчас принимаю 5 день, состояние стало лучше от симптомов Всд, стоит ли принимать дальше! Нужны ли перерывы и сколько можно принимать препарат в данной дозировк?!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-22 13:44
Состояние стало лучше - прекратите прием. Возобновите при ухудшении и так далее.
Михаил 2021-09-22 19:13
Огромное спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-22 21:21
Выздоравливайте!
Сергей 2021-09-24 12:15
Алексей Ильич, добрый день! Помогите пожалуйста советом, у мамы артрит, болят сильно суставы, особенно на ногах! В целях профилактики дал ей попробовать однокоатно 8 гранул гепар сульфур 30, через 3 дня она увидела улучшение! Можно ли принимать раз в неделю по 8 гранул, и как долго? Или как то по другому? Ещё на днях у неё обранаружили эрозивный гастрит, болит желудок, не является ли это противопоказанием для приёма гепар? Спасибо Вам!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-24 14:22
Можно принимать по крупинке натощак неделю. Перерыв неделя и снова неделю принимать.