Головокружения от Лористы может или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли от Лористы кружится голова? Принимаю вечером Лористу 25 мг около года, но стала замечать, что давление всё равно скачет утром более 145/85 к вечеру 165/95 и больше, также часто днём кружится голова, сушит губы, покалывает язык и сдавленность в груди. Добавила сама по пол таблетки днём Моксонидин Канон 0,2. Также пью что-нибудь из успокоительного Валериана, Карвалол, Глицин. Что изменить или добавить? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-04 07:34
Здравствуйте. На приём Лористы может быть побочное явление в виде головокружения, в основном в начале приема препарата. Доза у Вас маленькая, поэтому давление не контролируется. Давайте заменим Лористу на Телмиста 40 мг или Телзап 40 мг утром, вечером Леркамен 5-10 мг. Препараты накопительного действия, давление должно стабилизироваться в течение 2х недель. Моксонидин останется препаратом для « скорой помощи».
В плановом порядке сдать кровь на сахар, сделать ЭКГ, УЗДГ магистральных сосудов шеи и головы.
Наталья 2020-04-04 15:42
Добрый день!
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, как быстро переходить на другие таблетки? Сколько дней перерыва?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-04 15:57
Нужно переходить сразу, перерыв делать не надо. Здоровья Вам!