Головокружения и высокое давление

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, У моей мамы уже год постоянно кружится голова. Из за этого трудно ходить, шатается постоянно. Были у кучи врачей. Платных и бесплатных. Делали МРТ, головы, ног (ноги тоже болят, ноют). Курсы массажа проходили, у нескольких неврологов, терапевтов, кучу уколов и капельниц, таблеток. Ничего не помогает. Как я поняла говорят плохо поступает кровь в головной мозг. На ренгене нашли грыжу шейного отдела. Но врачи говорят надо сначала лечить голову, выписывают много новых таблеток, но становится только хуже. Добавилось давление. Уже второй месяц больше 200 скачет, скорую часто вызывали, в больнице лежала, к кардиологу ходила, только лекарства выписывают и всё. Ещё бессонница, спит по 2-3 часа. Уже не знаем что делать. Подскажите какие ещё исследования можно пройти и что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-25 09:12
Здравствуйте.

В плане дообследования вашей маме можно пройти УЗИ сосудов шеи с Допплером.
И холтеровское мониторирование работы сердца суточное.