Головокружения и тошнота?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Два дня назад у меня возникло совсем ненормальное состояние. Очень сильно кружится голова и тошнота тяжесть в носовой области. Давление у меня в норме где то 105/70. В этот момент может подняться до 120/70 или 110/90. Проходит минуты за две. При всем этом начинается паника меня трясет иногда озноб. Вот уже третий день не могу толком наклониться так как сразу начинается головокружения и не могу делать резких движений, временами бывает не хватает воздуха. Вызвала врача мне прописали анализ на гормоны. И препараты магнелис b6 по 1табл 3 р/д. и винпоцетин по одной три раза в день. Скажите что еще можно сделать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-21 12:53
Здравствуйте.
Для исключения вестибулярного синдрома нужно показаться ЛОР и неврологу.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2016-05-21 12:58
Насколько это серьезно? Доктор сказал это симптомы всд. Может ли это так быть? Можно ли с этими препаратами пить цирукал от тошноты? Или пустырник успокаивающее
Я согласен с доктором. И церукал, и пустырник можно. Но и нужно пройти указанных мной специалистов.
А насчет серьезности. Что считать серьезным? Никто от этого еще не умирал, да и госпитализация сейчас не нужна.
Платная консультация
Дарья 2016-05-24 14:00
Здравствуйте уважаемый доктор. А такие сбои могли произойти в организме после прекращения лактации? По скольку эти симптомы активно начались через пару дней как я прекратила грудное вскармливания.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-24 14:43
Знаете, Вы не первая, кто прошел через это. Организм сам все как нужно скомпенсирует, не нужно ему мешать.
Платная консультация
Дарья 2016-05-29 17:02
Здравствуйте уважаемый доктор. Сегодня мои симптомы опять повторились. Все началось с того что когда на прогулке с детьми содилась и вставала темнело в глазах. Сейчас ближе к вечеру просто не с того не с сего кружится голова и тошнит. Как можно облегчить свое состояние?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-29 17:41
Здравствуйте.
С чего мы начинали, к тому и пришли. Вам необходимо обследование у ЛОР и невролога, после чего Вам назначат полноценное лечение. Но любая болезнь протекает с обострениями и ремиссиями.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2016-05-31 08:54
Невролог выписала цитофлавин. Подскажите пожалуйста можно ли его разжевывать. В инструкции написано что нельзя. Но я категорически не могу пить таблетки целиком. Сегодня разгрызоа а там как кислота
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-31 08:59
Я не склонен отменять действие инструкции. Вам тоже не советую.