Потемнение в глазах, головокружение, тошнота, головная боль, усталость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, около года назад у меня начало темнеть в глазах, этой зимой у меня потемнело на 5 минут, после этого серце стучало как бешеное. Еще у меня где-то 4-5 разов на неделю очень болит голова в районе весков. Это уже продолжается около двух лет. Когда болит голова принимаю обезболивающее"Темпалгин", оно помогает. Пью витамины"MgB6". Два года назад проверяла серце, был поставлен диагноз "НЦД". Я очень буду ждать Вашего ответа и спасибо заранее.
Теги: головная боль тошнота потемнение в глазах
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-14 14:57
Добрый день.
Симптомы характерны для нейроциркуляторной дистонии (НЦД), которая часто проявляется в период полового созревания. Для облегчения симптомов нужно обратиться к неврологу.
Всего доброго.