Головокружение, тошнота, рвота, пот

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Не знаю, что со мной со вчерашнего дня. Проснувшись утром, не смогла встать с постели - все ходило ходуном. Пересилив себя, померила давление - 140 на 90. У меня бывает и выше. Приняла бисопролол. Легла. Стало тошнить, трясти. Выступил пот. Дважды ходила в туалет. Пока лежу, - вроде легче. Стоит встать, -тут же тошнит. Пила воду, чай и тут же рвало. Вечером вызвала скорую, медсестра сделала магнезию, церукал. Под язык каптокрил. Я не сказала бы, что это мне помогло. Аппетита не было и нет сегодня. Хотя сегодня самочувствие чуть легче. Головокружение меньше и не тошнит, как вчера. У меня в сонной артерии есть бляшка на 30%. Может ли она так резко дать о себе знать? Но такого со мной никогда не было. Спасибо, доктор, если Вы мне поможете.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-14 10:47
Здравствуйте.
С бляшкой это не связано, была бы неврологическая симптоматика, сторона.
Скорее это пищевая токсикоинфекция, следите за стулом, обильное питье, поголодайте, контроль АД, постельный режим.
В случае увеличения головокружений или поноса и рвоты- снова Скорую. Можно продолжить церукал.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2014-12-14 15:27
Спасибо Вам большое, Александр Борисович, за быстрый ответ! Сейчас к вечеру несколько полегче: не тошнит, но головокружение слабое сохраняется. А может быть такое состояние от применения силиконовых берушей? Соседи шумные и часто приходится ими пользоваться? Спасибо Вам! Дай Вам, Бог, здоровья!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-14 16:10
Это вряд ли. И Вы будьте здоровы.