Головокружение, шум в ушах, шатность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит часто головные боли, шатность, левое ухо слегка плохо слышит, головокружение были в марте, мае, июне 1 раз в месяц такие, что я сутки лежала и не могла встать и лежала только на правой стороне, так как не могла ни прямо ни лево, при повороте головы сильно кружилась голова и на таком фоне было давление 150/100, скорую вызывала, они сделали магнезию и уехали и вот с марта месяца я прохожу обследование, была у лора, он направил к сурдологу. Была трижды у невропатолога, прокалола уколы мильгамма, амелотек, пила мидокалм, бетасерк, но все равно у меня есть шатность.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-30 21:12
Добрый вечер.

В плане до обследования рекомендую вам пройти УЗИ сосудов с Допплером головы и шеи. Так как ваши жалобы скорее всего связаны со снижением поступления крови по позвоночным артериям к базальным отделам головного мозга.
В плане лечения рекомендую добавить: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс приема 6 недель.
Также повторить курс приема: таб. Бетасерк (Тагиста) 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение месяца.