Головокружение рябь, вялость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Этим летом заметила что во время жары постоянно начинает закладывать уши, появляется пот, рябь в глазах, головокружение(все вместе) иногда темнеет в глазах, и это происходит слишком часто, что делать? Когда-то в 9 классе, мне говорили про сосулы, но прошло уже 4 года и вроде все нормализовалост, но только этим летом в такой степени и так часто. Кушаю нормально, пью воду. При этом когда была в Крыму, была жара, но не было настолько плохо. Что делать? Что это может быть. На всякий случай оставлю рост и вес: 162/ 48кг, гемоглобин в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-16 18:40
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть связаны с резким снижением артериального давления из-за расширения периферических сосудов кожи во время повышения температуры окружающей среды.
Это вполне физиологическая реакция организма, то есть не патология. Старайтесь в период с 10 до 15 часов дня не выходить на улицу или находиться в помещении с кондиционером.