Головокружение при перемене пложения тела

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Уже дней десять кружится голова пр перемене положнния тела. Спать могу только на левом боку, т. к. в положении лежа на спине и правом боку усиливается головокружение. Давление в норме. Что это может быть и что мне предпринять, поскольку обратиться к врачу не могу в связи с режимом самоизоляции, да и поликлиники не работают. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 10:34
Добрый день.

Данные симптомы могут быть признаком нарушения кровообращения в мозжечке или стволе головного мозга.
Поэтому, вам Всё же нужно обратиться к специалисту неврологу.
Вы можете вызвать скорую медицинскую помощь для госпитализации в стационар.
Т. к. необходимо проведение МРТ головного мозга.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 20:14
Спасибо за отзыв.

Но Я не ставила вам определенный диагноз, а лишь высказала предположение о вашей патологии.
"Данные симптомы могут быть признаком нарушения кровообращения в мозжечке или стволе головного мозга. Поэтому, вам Всё же нужно обратиться к специалисту неврологу. "
Возможно, вы не заметили в тексте этот оборот речи.

Именно поэтому я и рекомендовала вам личную консультацию у невролога для уточнения диагноза.

Будьте здоровы!