Головокружение, предобморочные состояния

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
, Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, совместим ли мексидол с валерьянкой в таблетках? Принимаю мексидол 1табл 3раза в день на протяжении трех недель ( выписал врач при жалобах на сильное головокружение и предобморочные состояния) но сохраняется тревожность и страхи. Имеет ли смысл в этом случае начать прием валерьянки? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-15 12:11

Здравствуйте, Анна.

Ваши симптомы похожи на симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг в таких условиях испытывает кислородное голодание, отсюда головокружение и предобморочное состояние, и даже тревожность, страхи и другие психические нарушения. Может быть и гипоплазия артерии, (сужение её просвета)

Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных артерий. Мексидол вместе с валерьянкой принимать можно.

Здоровья Вам!