Головокружение от лекарств

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте,
Имеется диагноз: шейно-плечевой синдром. Назначено лечение.
В первый день принимаем: утро-омез, дексаметазон 16мг в/м, ксефокам 8мг в/м, потом к обеду ксантинола никотинат 150 мг и капельница L-лизина эксцинат 5мл+NaCL 0,9% 250мл в/в. В теченее часа после капельницы развивается сильное головокружение с невозможностью передвижения и держится около 12 часов, с медленным уменьшением. Пульс 110. Прием лекарств пока остановили, а их там немало (сирдалуд, габапентин см. Назначение). Думаем что делать дальше, что нужно отменить или убавить дозу, для отсуствия головокружения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-12 08:59
Здравствуйте.

Уточните, в чем заключается ваш вопрос. Какая вам нужна помощь?
Владимир 2021-11-12 09:53
В теченее часа после капельницы лизина развивается сильное головокружение с невозможностью передвижения и держится около 12 часов: Может быть и не от нее, а от совокупности лекарств. Не пойму, что надо отменить или уменьшить.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-12 11:59
Если есть четкая связь с приемом этого препарата, то в первую очередь, нужно отменять именно его.
А уже затем Сирдалуд и Габапентин-они тоже могут давать подобную симптоматику.