Головокружение, кровь из носа

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ДМЖП
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня с рождения дефект межжелудочковой перегородки в сердце (дмжп). Месяц назад поступила и приехала в Петербург, после этого начались частые головные боли. Сегодня пришлось вызвать скорую: болела правая часть затылка и во сне пошло сильное кровотечение из носа, кружилась голова. Периодически сложно заснуть. Обследование сердца никаких проблем не выявило. Подскажите, может ли это быть связано с нервами? Какие анализы надо сделать перед приемом невролога?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-24 21:38
Здравствуйте.
.
В плане дообследования рекомендую вам сдать общий анализ крови, пройти УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника.