Кровотечение из носа, отёки, головные боли, отсутствие беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после замершей беременности и чистки, с организмом происходит что странное, часто идёт кровь из носа, беспокоят головные боли, отёки регулярно - особенно ноги (переодически возникают боли в сердце и перед сном что то похожее на паническую атаку, не могу уснуть - ощущение что сердце колотится или наоборот замедляет темп настолько, как будто сейчас ОСТАНОВИТСЯ. Раньше подобного не наблюдалось. К какому врачу лучше обратится и какие сдать анализы. Пытаемся снова забеременеть, не выходит. Спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Если часто происходит кровотечение из носа, то необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Если ноги отекают надо узнать причину отёков. Причина отёков самое разное: белковые отеки, лимфатические отеки, венозные отеки, сердечные отеки.
Чтобы распознать лимфатические, венозные отеки необходимо сделать допплерографию сосудов нижней конечности включая артерии и вены.
Чтобы распознать белковые отеки, необходимо сдать анализ на на альбумин в крови.
Ощущения, в области сердца, указывают на возможную аритмию, в частности на экстрасистолы. В данном случае необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и тяжести состояния.