Головокружение и не хватка воздуха

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют
Здравствуйте, уже неделю мучают ужасные головокружения, затруднения дыхания, общая слабость постоянная, сухость во рту.
Ходила и к терапевту и к неврологу ни чем не могут помочь.
Особенно состояние ухудшается после посещения душных помещений.
Давление в норме 110/70
Пульсиметр показывает уровень кислорода в крови 99.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-24 12:56
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такие симптомы могут быть при кислородном голодании мозга, когда имеется сужение какой-либо артерии, которая обеспечивает кровоснабжение мозга. При этом кровоснабжение снижается, и возникает кислородное голодание мозга.