Головокружение это рак?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 19 мая скокнуло давление, 155/95, потом несколько раз оно ещё повышалось. Падало от каптоприл. В моменты давление высокого кружилась голова. Прошла обследования: узи бца, узи почек, узи щитовидки, узи бца- в норме. Узи сердца - ПМК 1. ст с МР 1ст. Сделала холтер ЭКГ - норма, небольшая тахикардия. Сделала СМАД - данных за гипертония нет. Сдала ттг, т3, т4, анти-тпо - все в норме. Сдала анализ на кортизол - в норме. Сдала анализ на метанефрин в крови, тоже в норме. Была на консультации у невролога, почему кружится голова, она сказала что это ВСД, все неврологические пробы я выполнила, она отклонений не нашла, спросила не хочу ли я сделать МРТ я сказала что хочу, она дала направлерие. Запись аж на 17 июля. Пошла с этим всем к кардилогу, он сказал, что у меня невроз, и нужно пить успокоительные, и взять себя в руки. Я так и сделала, перестала нервничать. И вот 22 июня я побыла 2 часа на улице (у нас теперь очень высокая температура воздуха) и мне сильно разболелась голова, и как будто закружилась. Пришла домой, поднялась 37.2 температура. На след. День, я проснулась, а в голове именно в лобной части, как не приятные ощущения, вроде не кружится, но на глаза давит, температура поднялась до 37.4.,выпила парацетамол. В глазах не двоилось, но было чувство страха, что упаду в обморок. Сегодня, вроде все хорошо, но состояние страха, вроде не кружится голова, но чувство не здоровья. Скажите, я уже накрутила себя, что у меня онкология ГМ. Не могу не есть, все время только об этом думаю. Похожи ли мои симптомы на опухоль? До МРТ ещё 3 неделе, страшно очень.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 12:12
Рекомендуется дообследование: МСКТ или МРТ головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»