Головокружение. 97

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в связи с чем бывает головокружение? Оно у меня не постоянное но бывает так что случается и от этого очень страшно. Давит на затылок. Я занимаюсь ногтями уже 6 лет. От этого болит очень спина. Сейчас ставлю уколы, спине легче, но болит очень шея, так как продолжаю работать без выходных. Работаю каждый день делаю ногти в одном и том же положении. Думала от уколов пройдёт головокружение. Но нет, с утра встаёшь нормально все, стоит поработать или не так как. То повернуть голову голова кружится, но проходит потом. Когда начинает кружится, мне очень страшно от этого ещё сильнее кружится. Как от этого избавится? У меня уже паника.
Остеохондроз ещё у меня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-06 20:20
Здравствуйте.

Возможно у Вас есть сдавление позвоночной или сонной артерии, по причине шейного остеохондроза, отчего снижается кровоснабжение мозга. Для диагностики нужно пройти УЗИ сосудов шеи.

Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х месяцев. Возможно необходимо сменить профессию.
Платная консультация
Елизавета 2022-07-06 20:22
Да сменить проффесию скорее всего.
Потому что лечишь лечишь спину, а стоит поработать несколько раз, и все по новой.
Елизавета 2022-07-06 20:24
А если узи сосудов шеи покажет что то не то, то это это можно будет вылечить?
При этом давление всегда в норме у меня.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-08 19:30
Вылечить, как правило не получается уже, назначается лечение, которое принимается обычно в течении 3-х месяцев, и повторно каждые полгода принимать постоянно.

Но всё ещё зависит от степени сдавления, если оно выявится. Иногда помогает исправить положение специальная лечебная гимнастика.