Головные боли, раздражительностью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что делать если часто болит голова, которая купируется только обезболивающими сопровождается рвотой. Так же присутствует постоянное чувство раздражительности, недосыпа, усталости и сонливости. Я правильно понимаю что это мигрень или невроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-09 11:12
Здравствуйте.
.
Да. Скорее всего у вас Мигрень.
Для купирования приступов в первые 30-40 минут нужно выпить таб. Суматриптан 50 мг однократно. Для купирования последующих приступов (при уменьшении или исчезновении симптомов, а затем возобновлении) можно принять вторую дозу в течение следующих 24 ч при условии, что интервал между приемом составляет не менее 2 ч.
А также конечно избегать факторов, которые провоцируют ее развитие: курение, стресс, употребление кофе, сыра, шоколада, малое количество ночного сна.
Марина 2021-06-09 17:16
Спасибо большое за ответ, а как быть с постоянным раздражением, апатией и резкой сменой настроения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-09 19:24
Это ваши психо-эмоциональные особенности личности.
Помочь разобраться в этом вам может психотерапевт.
Марина 2021-06-09 20:12
Огромное спасибо ????