Головные боли от ферум лек

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. Отец принял 10 таблеток ферум лек за раз. 3 день у него болит голова. Может это быть от этих таблеток? Что можно предпринять в этом случаи.
в больницу его не заставишь идти. Очень переживаю за него. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-13 08:57
Здравствуйте.

Интоксикации железом при чрезмерном приеме Феррум Лек в виде жевательных таблеток или сиропа не происходит, так как избыточное количество действующего вещества не всасывается из желудочно-кишечного тракта. Если доза превышает необходимую, то составные компоненты проходят через пищеварительный тракт в неизменном виде. Поэтому голова у Вашего папы болит не по причине того, что принял 10 таблеток препарата феррум Лек. Чтобы выяснить причину нужен осмотр или обследование. Желательно вначале пройти осмотр, чтобы доктор мог определить предварительную причину на основании осмотра, и назначил обследование. Обычно назначается МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Я через интернет к сожалению определить причину головной боли Вашего папы не смогу. Попробуйте предложить пока ему обезболивающее, нурофен или цитрамон.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-13 09:02
Если головная боль не пройдёт, то уговорите его хотя бы пройти обследование, и выставьте потом фото результатов здесь.