Головные боли каждый день и давят на виски

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад стала болеть голова! Давит виски, ночью не болит, с утра и до вечера головная боль! Бывает болит по разному, но в основном давление на виски и отдаёт в переноситсю и верхнюю челюсть!

Делала узи сосудов головы!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ускорение ЛСК ПО парным СМА (повышение артериального тонуса) АСИММЕТРИЯ ЛСК ПО парным ПА (в связи с малым диаметром правой ПАРУ) и парным ПМА (снижение справа до 20% - гипоплазия?; ускорение слева- компенсаторное? Повышение тонуса?) Признаки венозного застоя в ВББ

Давление низкое 105/70
Обычное 120/80

Назначение:
Мексидол
Ницерголин
Пикамилон

Пью мексидол и пикамелон, разницы нет, месяц болит каждый день!
Естественно уже начинаталась про опухоли, какая может быть причина болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-06 19:28
Добрый вечер.

Я рекомендую вам пройти МРТ головного мозга.
Так как причина вашей головной боли может быть в затруднении оттока ликвора из полости черепа, что приводит к повышению внутричерепного давления.
Анна 2020-12-06 22:54
Это страшно? Опасно? Может ли это значить, что есть какая-то опухоль и она давит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 00:05
Это не значит, что есть опухоль. Это значит, что надо пройти обследование и выяснить причину ваших жалоб.
Я не вижу вас лично, поэтому могу только опираться на результаты обследований.
Анна 2020-12-10 11:47
День добрый, обнаружили липому, это сильно страшно? Что надо делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 11:56
Наличие липомы, тем более калицифицированной абсолютно не страшно.
Это образование у вас уже очень давно.
Я рекомендую вам добавить к лечению, учитывая признаки гидроцефалии, прием: таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Принимать утром, через день. Курс приема 14 дней. Совместно с ним пить в дни приема таб. Аспаркам-по 1 таб. 3 раза в день.
Анна 2020-12-10 12:14
Спасибо вам огромное! Вы очень квалифицированный врач????
Подскажите, операция не нужна?
Анна 2020-12-10 12:23
Вы очень квалифицированный врач, почему-то вместо смайликов, он поставил знаки вопроса!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 12:33
Операция не нужна вам.
Спасибо)