Не типичная правосторонняя боль в одной точке головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хочу у вас спросить. Испытываю странные боли в голове, они правосторонние, болит всегда в одном и том же месте и отдает в правый глаз(давит), зрение тоже как будто плывет на этом глазу иногда возникает белая пелена и хочется глаз потереть чтобы от нее исбавиться, боли в голове приглушенные но навящевые возникают ночью, от того что давлю на область головы когда на ней сплю, при этом нарушение сна просыпаюсь от болей(как будто что то мешается или давит), боли возникли с месяц назад и что самое неприятное- они не купируются никакими лекарствами (не от мигрени не обезболивающими) да и осбой необходимости в принятии таблетки нет, так как они как отголоски, возникают каждый день! Уже меясц! До этого работала телефонисткой на телефоне мобильном- неврная работа могла спровоцировать. Вопрос какое обследование информативнее будет в моем случае, чтобы увидеть причину боли? Переживаю за опухоли? Т. к. болит в одной точке, иногда сильным пульсированием отдает в правый висок. Вопрос к вам доктор: 1. Какое обследование пройти для головы чтобы была картина наглядности в т. ч. и опухолей. 2. Если я клаустрофоб, открытый тип тамографа в 0,35 Тесла будет ли информативен для выявления причин болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-19 15:22
Добрый день.
.
В вашем случае лучше всего пройти такой тип обследования, как Компьютерная томография головного мозга с внутривенным контрастированием.
Она будет достаточно информативна и выполняется в открытом режиме, в отличие от МРТ.