Головные боли. Консультация по МРТартериальное. Частото

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит, артериальное давление часто
Здраствуйте! Мой возраст 65 лет. Беспокоят сильные боли, спазмы в голове, состояние чумное. Провел обследование МРТ головного мозга, по рекомендации врача пропил цитофлавин, трентал, мексидол - состояние стало еще хуже. Подскажите пожалуйста, что у меня по мрт, какие лекартва нужно пить не мог жить с такими болями? Заранее благодарен!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2024 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-19 03:19
Михаил доброго часа

Прикрепите пожалуцста заключение мрт

Какой диагноз поставил невролог?

Какая локализация гол. Боли?
Когда гол. Боль возникает?

Мерили арт. Давление при гол. Боли?
Платная консультация
Михаил 2024-03-19 10:38
Здравствуйте доктор, ставили диагноз согласно старого МРТ, сейчас сделал новое, но в нашем селе нет невролога, а в городе там запись на месяц. Давление бывает скачищее, но раньше бывало давление но таких сильных головных болей не было. Боль в течение всего дня уже около месяца, ночью не даёт спать. Щас вам скину старое и новое МРТ. Из лекарств пью всегда бесопролол, анаприн. Хронических серьезных болезней нет.
Михаил 2024-03-19 10:47
Боль больше в затылочной части, скажите может лучше сделать ещё КТ или МРТ с контрастом? Это мне подсказывает знакомый хирург. Я просто переживаю вдруг у меня что то серьёзное типо онкологии
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-19 13:32
Михаил

Оснований для вышеперечисленных исследований нет

Мрт изменения у вас не объясняют ваши головные боли. Если бы была опухоль, то на этом мрт ее бы было видно и без контраста

Если вам врач назначал лечение, значит он какой то диагноз поставил

Боль в затылке чаще возгикает при повышенном давлении

Вам следует в течении дня и ночью если не спите поизмерять арт. Давление и пульс

Вв пробовали принимать какие-то обезболивающие? Как они снимают гол. Боль?

Голова болит с одтнаковоц интенсивностью в течении дня и ночи?