Головная боль второго триместра

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит, гипертония
Здравствуйте, 17 недель беременности. Пью эутирокс 75, дюфастон, магний б6, допегит. Давление при допегит в норме, без него было повышенное. До Б. иногда болела голова ближе к вечеру, в фоновом режиме. С конца первого триместра начала опять побаливать, так же в фоновом режиме. Вот уже неделю болит каждый день, один раз даже ночью при вставании с кровати. Работе не мешает, все в фоновом режиме и с самого утра. Болит как будто в лобовой части, больше слева сверху и иногда справа сверху. Год назад при постановке диагноза АИТ делалось МРТ гипофиза, заключение: нельзя исключить микроаденому гипофиза, признаки кисты кармана ратке. Пролактин пришёл в норму, когда начала принимать эутирокс и привела в норму Ттг и т4. 1. На сколько наличие такой длительной головной боли может быть вариантом нормы при Б. 2. Может ли головная боль быть признаком роста микроаденома либо она стала гормональный активной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-31 08:18
Здравствуйте, Маргарита.

Головная боль при беременности в третьем семестре нередкое явление, так, как именно в 3 семестре протекает наибольшая гормональная перестройка организма. Однако снимать такую боль разрешено только препаратом парацетамол, он же панадол, в несколько изменённой форме.

Здоровья Вам!