Головная боль в течение 2 месяцев

Спрашивает: Сулхия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! У моей сестры уже 2 месяца болит голова она не давно сделала мрт я прикрепила результат мрт. Скажите пожалуйста что это и какое лечение ей надо ей прописал врач вазобрал, гидроксизин канон. Не помогает чуть чуть облегчает и снова начнётся. Что это такое? Спасибо за ранее за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-12 16:01
Здравствуйте.

У Вашей сестры выявлены очаги дисциркуляторного происхождения. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить причину нарушения кровоснабжения мозга.

Вазобрал в таких случаях подходит, он расширяет сосуды и улучшает кровообращение мозга. Также вместо вазобрала можно принимать кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца. Гидроксизин канон не совсем подходит для лечения таких расстройств. В данном случае нужен ноотропный препарат, улучшает питание клеток мозга. Церетон 400 мг по 1 капс 3 раза в день - 3 месяца. Такие курсы лечения проходит через каждые 3 месяца.

Эффект в среднем появляется через 2-3 недели от начала лечения, но может быть и позднее, через месяц, в некоторых случаях улучшение вообще наступает к окончанию курса. Это к тому, что лечение не помогает, нет таких препаратов при диагнозе дисциркуляторная энцефалопатия, которые давали бы быстрый эффект.
Платная консультация
Сулхия 2022-07-12 16:20
Спасибо Вам огромное????????????????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-13 16:59
Да не за что. Здоровья Вашей сестре и Вам!