Головная боль, увеличение гипофиза

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно болит голова и я сделала мрт головного мозга. Мрт показало, что у меня увеличение вертикального размера гипофиза. Хотела бы узнать страшно ли это? Врачи внятно ничего не ответили
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-23 20:45
Здравствуйте, Милена.
С позиции эндокринолога – абсолютно не страшно и не требует никакого лечения. Учитывая Ваши жалобы, Вам стоит обратиться к неврологу для интерпретации МРТ с его позиции.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Милена 2019-07-23 20:50
Хотела дополнить своё сообщение, вот у меня в заключении написано, что увеличен размер вертикального гипофиза. Это считается опухолью или как? Нужно ли ее вырезать или лечить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-23 20:51
Милена, это не опухоль. С позиции эндокринолога лечить это не нужно, я уже написала Вам об этом.