Головная боль слева от макушки, пульсирующая

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит.
Здравствуйте, третий день болит голова. Боль рядом с макушкой, слева. Пульсирующая. Отдаёт в левое ухо. Записали на прием к неврологу на 30 июля. Что посоветуете? Давление и температура в норме. Может лекарства какие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-23 12:43
Здравствуйте.

У пульсирующей головной боли несколько причин: При нарушении кровообращения мозга - нередко бывает при шейном остеохондрозе, также встречается при атеросклерозе сосудов, или по другим причинам. При повышении внутричерепного давления. При вегетососудистой дистонии. При заболевании глаз. Поэтому нужен очный неврологический осмотр и обследование.

Не зная причины лечение рекомендовать невозможно. Можете принимать обезболивающие препараты до приёма невролога. Нурофен, цитрамон, миг или спазмалгон.