Головная боль и вода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, может ли болеть голова и тошнить из-за нехватки воды? Пью в день максимум 3 кружки чая и всё. Мри делала. Всё норм. Если только остеохондроз шейный. Мозг в норме. Небольшая киста-сказали врождённая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 17:52
Добрый вечер.

Если вы пьете в сутки недостаточно жидкости, то может таким образом (в виде головной боли) проявляться общая дегидратация организма. То есть происходит сгущение крови и тем самым ухудшается кровоснабжение головного мозга.
Необходимо выпивать не менее 1.5 литров жидкости в сутки, лучше чистой воды, так как кофе и чай обладают мочегонным эффектом.