Голова музыка невротические синдромы

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, у нас специалисты психиатр и психотерапевт только лечит таблетками и ни каких сеансов психотерапии не проводит а таблетки не помогают так как есть ограничения по здоровью и в полную силу меня лечить специалисты не могут они мне так и сказали так как я не обычный пациент.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2021 года

31 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-24 17:07
Здравствуйте, Илона.
Бесплатная психотерапевтическая помощь в Питере:
Санкт-Петербург
Психотерапевтический центр Санкт-Петербурга
Помощь оказывается совершеннолетним петербуржцам из любого района города.
Адрес: Канонерская ул., 12.
Телефон: 714-34-14, 8-950-014-38-46
Режим работы: понедельник-пятница с 9-00 до 21-00

Психотерапевтический центр городской психиатрической больницы №7 им. Академика И. П. Павлова (Клиника неврозов)
Принимает всех взрослых жителей Петербурга и Ленинградской области.
Адрес: 15-я линия В. О., 4-6
Телефоны: 323-47-38, 321-05-55, 321-76-52,
Телефон доверия: 323-43-43
Режим работы: понедельник – пятница с 9-00 до 16-30, каждый четверг с 9-30 запись на прием на следующую неделю, в выходные дни - платный прием по записи по телефону 8-960-264-58-21

Городские поликлиники, в которых можно получить помощь врача-психотерапевта:

Адмиралтейский район
Районный центр записи с 8-00 до 20-00 по телефону: 573-99-01
Городская поликлиника № 24
Адрес: наб. Обводного канала, 154
Телефон: 251-20-84

Красногвардейский район
Районный центр записи с 8-00 до 20-00 по телефону: 573-99-07
Городская поликлиника № 120
Адрес: Ленская ул., 4 к.1
Телефон: 577-25-54

Красносельский район
Районный центр записи с 8-00 до 20-00 по телефону: 573-99-08
Городская поликлиника № 106
Адрес: ул. Рихарде Зорге,1
Телефон: 742-40-81 (вторник, среда)
Городская поликлиника № 93
Адрес: ул. Освобождения, 15
Телефон: 741-44-67

Колпинский район
Районный центр записи с 8-00 до 20-00 по телефону: 573-99-06
Городская поликлиника № 71
Адрес: Колпино, Павловская ул., 10
Телефон: 461-50-86, 461-91- 09

Телефоны экстренной психологической помощи:

Городской телефон доверия для взрослых: 323-43-43, 327-60-30
Телефон экстренной психологической помощи при МЧС (01): 718-25-16
Телефон доверия « кризисный центр для женщин»: 327-30-00, 373-06-73
Телефон доверия для пожилых: 300-83-78
Телефон экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей: 708-40-41
Телефон доверия « Кризисная психологическая служба для детей и подростков»: 234-34-00
Телефон доверия по вопросам наркозависимости: 714-42-10

Бесплатные психологические службы Петербурга

Кабинет психологической помощи для студентов и молодёжи.
Студенческая поликлиника №75, ул. Кузнецовская д. 9, тел.: 369-86-01
(могут обращаться все, независимо от возраста и статуса, бесплатно). Анонимно.

Кабинет психологической помощи для взрослых при Клинике неврозов.
В. О. 15 линия, д. 4/6, тел.: 323-47-38 (бесплатно, консультация и стационар). Необходим паспорт с Спб регистрацией и полис.

Психотерпевтический ЦЕНТР в Санкт-Петербурге предлагает БЕСПЛАТНУЮ высококвалифицированную помощь ПСИХОТЕРАПЕВТОВ и ПСИХОЛОГОВ.
Директор - В. И. Курпатов (Курпатов- старший).
Вы можете получить помощь наших специалистов в случаях:
• Когда Вы длительно и безрезультатно лечитесь у разных врачей
• Постоянно чувствуете тревогу, страх.
• Панические атаки ограничивают Вашу жизнь
• Чувствуете подавленность, постоянную слабость и потерю интереса к жизни
• Переживаете развод или смерть любимого человека
• Находитесь в кризисе, не видите выхода из сложившейся ситуации
Дополнительная информация и запись по телефону 714-34-14, +7 950 014 38 46
адрес: СПб, ул. Канонерская д.12 (м. Сенная). Необходим паспорт с Спб регистрацией.
расписание бесплатных групп - http://vk.com/public41454775
http://med.spbu.ru/index/text6_2.htm - фотографии специалистов, звоните, называете ФИО, к кому хотите. Бесплатно, паспорт с спб пропиской и полис ОМС.

Городская кризисная служба для детей и подростков.
ул. Чапыгина, д.13, тел.: 234-34-00

Городская медико-психолого-педагогическая консультация для детей (с 3 лет).
ул. Звенигородская, д. 10, тел.: 764-97-17

Государственный региональный центр « Семья».
Московский пр., дом 104а, тел.: 387-42-11. http://www.homekid.ru

Центр помощи женщине.
Московский пр., д. 206, тел.: 373-06-73
Илона 2021-01-24 17:13
Это не поможет всё что вы мне написали когда медики сказали что мочевой сдох и не работает. Поэтому здесь выхода нет и полноценной жизни с катетерами тоже нет. И гидронефроз и хпн. Тут полная жопа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-24 22:56
Мне очень жаль. Я чем-то еще могу Вам помочь?
Илона 2021-01-25 16:17
Нет спасибо не чем не помогли и не поможете
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-25 21:42
А что хотелось получить от консультации психиатра?
Илона 2021-01-25 21:51
Как убрать музыку из головы которую я постоянно слышу своими ушами не возможно спать. Вот это хотелось получить от психиатра
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-25 22:12
Чаще всего это является проявлением ОКР. Но правильный диагноз можно поставить только на очном приеме в кабинете врача-психотерапевта.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует как медикаментозной терапии, регулярного наблюдения врача-психотерапевта, так и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода.
Наряду с этим, благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Илона 2021-01-25 22:17
Вот вы пишите оказывает нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса это не возможно по стечению обстоятельств так как уретральный катетер постоянно лежу проблемы с почками гидронефроз хпн тут не стресс не убрать и режим труда и отдыха нету
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-25 22:26
Начните делать хотя бы что-то из этого. Например, займитесь психотерапией.
Илона 2021-01-25 23:21
Занималась вызывала врача он мне сказал при моих заболеваниях не может меня лечить таблетками как лечит других много противопоказаний поэтому с этим не получается тоже
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-26 08:48
А при чем тут таблетки?.. Я же говорю про психотерапию.
Илона 2021-01-26 10:27
Здравствуйте я ходила в районную поликлинику у нас принимает психотерапевт и она нечего про это не предложила а только выписали фенибут. Я ей говорила про психотерапии она сказала что нечего подобного она не проводит.
Илона 2021-01-26 10:31
А про таблетки то что от музыки в голове. На улице когда ездят шумно машины она усиливается
Илона 2021-01-26 16:02
Здравствуйте я ходила в районную поликлинику у нас принимает психотерапевт и она нечего про это не предложила а только выписали фенибут. Я ей говорила про психотерапии она сказала что нечего подобного она не проводит. Ответить ➥ Илона А про таблетки то что от музыки в голове. На улице когда ездят шумно машины она усиливается.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-26 18:15
Вы попали на прием к психиатру. Он занимается медикаментозным лечением.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-26 18:17
Вам удалось пройти медикаментозную терапию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-26 18:19
Фенибут - это ноотропный препарат, невроллгический. А Вам нужны психотропные лекарства и психотерапия.
Илона 2021-01-26 18:37
Нет не удалось пройти медикаментозное лечение из за многих противопоказаний вы же говорили про какие то беседы психотерапия которую проводит психиатр. Вобщем не понятно что со всем этим делать. Были множественные стрессы и заболевания операции и не чем в итоги врачи мне не помогли. Никак. И ни чем очень обидно что такая слабая у нас медицина.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-27 14:52
Психотерапию проводит психотерапевт, а не психиатр. Психиатр лечит только медикаментозно.
Я Вам писала мн контактов, где можно получить бесплатную психологическую помощь в Петербурге.
Илона 2021-01-27 15:08
Вот я и у психотерапевта была он прописал только таблетки я же вам об этом писала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-27 19:57
Вы попали на прием к психиатру, а не психотерапевту. Психотерапевт ставит на первое место психологическую работу. И в небольшом % случаев может добавить к этому медикаментозное лечение.
Илона 2021-01-27 20:02
У нас в поликлинике не психиатр а психотерапевт я же вам писала и назначает только таблетки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-27 20:51
Не стоит помещать такого психотерапевта, потому что он лечит как психиатр, а не как психотерапевт.
Илона 2021-01-27 23:33
Так а кто убирает музыку которая мешает и чем? Психотерапевт или психиатр?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-28 08:03
Сам человек, но под руководством психиатра-психотерапевта.
Илона 2021-01-28 16:59
Добрый вечер не поняла вы написали что музыку убирает сам человек как это? Это не возможно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-28 19:02
К счастью, это так. Это делается с помощью психологической работы над собой.
Илона 2021-01-28 19:06
Музыку из головы таким способом не убрать тут только медикаменты а мне их нельзя
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-28 19:35
Ну Вам видней, наверное. Зачем тогда пишите сюда?
Илона 2021-01-28 19:41
Писала сюда для того чтоб убрать музыку думала что вы конкретно порекомендуете реальный способ а вы пишите за чем вы писали
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-28 19:52
По переписке данную проблему не решить. Мои рекомендации остались прежними.