Голова как будто не своя, слабость второй день

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит Остеохондроз Тонзиллит
Здравствуйте, недавно пролечилась антибиотиками от бронхита. Теперь как следствие, как мне сказал терапевт, лечу эзофагит рефлюкс. Пью омез, Алмагель и церукал. Так же так как долго болела и антибиотики сперва пила, а потом ставила уколы, пью витамины мультитабс классик. Вчера вечером почувствовала внезапную слабость, состояние как будто голова как не моя, ватная как будто. При этом прилегла, думала усну, но нет, до пол 11 вечера уснуть не могла. Так же появилось чувство страха, расстройства, потому что состояние не приятное, а справиться с ним не могу. Сегодня утром встала в надежде что после сна все прошло, но нет. Немного тряслись руки, появилась тошнота, но сейчас она прошла. При этом состояние слабости и тяжелой головы осталось. Выпила глицин таблетку, так как мне прописывали давно из за остеохондроза и небольшого смещения шейных позвонков, но не помогло. Ужасное состояние, как с ним справиться, подскажите пожалуйста? И какова может быть причина? Кстати у меня увеличена справа миндалина в горле, почему то так и не проходит отек, терапевт сказала что это следствие перенесённого бронхита и такое может быть, вдруг это важно. Заранее спасибо.
Теги: голова как будто не моя
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2016 года

4 ответа

Екатерина 2016-12-10 11:05
При этом давление 98 на 66, пульс 78. Моё давление всегда занижено, но пульс не слишком ли большой?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-10 11:14
Уважаемая Екатерина.
У Вас выражен невротический синдром, возможно после перенесенного заболевания. Вам нужно понять, что с Вами не происходит ничего серьезного и просто нужно успокоиться. Воспользуйтесь персеном, если в понедельник какая-то симптоматика сохранится, обратитесь к неврологу.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-10 11:31
Спасибо большое за ответ!